То есть, после расширения, провода окажутся над моим участком?
Присоединение участка к существующему возможно, но требуется соблюдение определенных правил и нормативов. В случае наличия воздушной линии СИП (системы индивидуального питания) над забором вашего участка, необходимо учесть следующие моменты:
Консультация с энергоснабжающей организацией: Рекомендуется обратиться в местную энергоснабжающую организацию или управляющую компанию, ответственную за воздушные линии СИП. Они смогут предоставить информацию о действующих правилах и процедурах относительно присоединения участка, а также о потенциальных ограничениях и требованиях.
Технические требования и разрешения: При расширении участка и изменении использования земельных участков могут потребоваться соответствующие технические разрешения и согласования. Это может включать получение согласования или разрешения от организации, управляющей воздушной линией СИП, а также от других компетентных органов, таких как местное управление землепользования или градостроительство.
Безопасность и согласование: При изменении участка, который будет находиться под воздушной линией СИП, необходимо учитывать вопросы безопасности и соблюдать требования, установленные нормативными актами. В некоторых случаях может потребоваться проведение инженерно-технических изысканий или принятие дополнительных мер для обеспечения безопасности.
В связи с вышесказанным, рекомендуется обратиться к местным органам власти или специалистам по земельным и строительным вопросам для получения точной информации и конкретных рекомендаций, учитывая местное законодательство и правила.