Кемерово, 10.05.2023, 07:05

У нас дом признан аварийным.. Квартира в собственности.. Дети разнополые.. На что можем расчитывать

Вопрос №20478224 из г. Кемерово
опубликован 10.05.2023, 07:05
У нас дом признан аварийным. . Квартира в собственности.. Дети разнополые.. На что можем расчитывать
Лучший ответ
Рекомендуется

На выплаты или на равноценное жилое помещение.

Всё остальное значения не имеет.

10.05.2023, 08:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. На равнозначную квадратуру, либо денежное возмещение

10.05.2023, 07:20
Оценка автора вопроса:

На одну квартиру равную по площади. Не в СССР живем…

10.05.2023, 07:36

Ну я понимаю что не в СССР.. Т. е. Она по квадратуре должна быть не меньше нашей..

10.05.2023, 07:39

Именно не меньше. Немного больше может быть.

10.05.2023, 07:41
Оценка автора вопроса:

По общему правилу (ст. 32 ЖК РФ) на выплату рыночной стоимости квартиру (включая убытки связанные с изъятием и компенсацию на непроизведенный капремонт). Жилье, по общему правилу администрация предоставлять не обязана, только по согласию сторон и с доплатой разницы рыночной стоимости.

Если же аварийный дом включен в региональную адресную программу расселения аварийного жилья, то именно собственник (вы) выбирает способ возмещения деньги или жилье. Согласие администрация в этом случае несущественно. Жилье должно быть предоставлено не меньшей площади и без доплат.

Возраст и пол детей значения не имеет.

10.05.2023, 11:59
Оценка автора вопроса: