LSN Messenger
Екатеринбург, 10.05.2023, 08:06

Несколько дней назад была утеряна денежная сумма в размере 5500 р,

Вопрос №20478292 из г. Екатеринбург
опубликован 10.05.2023, 08:06
Несколько дней назад была утеряна денежная сумма в размере 5500 р, узнала о пропаже при неудачной попытке оплатить покупку картой (на ней нет средст), возможно ли обратиться в полицию с целью найти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начните с обращения в банк и после уточнения ситуации как это произошло и примете решение, что делать дальше.

10.05.2023, 08:09

На карте денег не было, в виду этого просто заблокировать сказали в банке и перевыпустить, наличные деньги 5500 както можно вернуть

10.05.2023, 08:12

Можно-если найдете того, кто их украл, ну или полиция по вашему заявлению найдет.

10.05.2023, 08:14

В смысле "утеряна"?

Если с карты списана, то возьмите распечатку и посмотрите куда списали.

При чем тут полиция?

10.05.2023, 08:07

Карта была в кошельке вместе с наличными денежными средствами-5500, оставила/обранила кошелек, поняла это на пол пути в трамвае, тогда уже пришло уведомление о попытке оплаты

10.05.2023, 08:10

Конечно у вас есть такое право, посмотрите движения по карте, возможно кто то без вашего ведома снял средства

10.05.2023, 08:08

Приветствую Вас!

Если вы столкнулись с утерей денежных средств, то в первую очередь необходимо обратиться в полицию. Это позволит начать расследование и возможно найти причину пропажи.

В вашем случае, если вы заметили отсутствие денег на карте при попытке оплаты, то следует обратиться в банк для проверки операций по карте. Если была произведена какая-то транзакция без вашего разрешения или подозрительная операция - это может быть связано со списанием указанной суммы.

После этого можно уже обращаться в полицию и сообщать о факте утерянных денежных средствах. При этом нужно будет предоставить все имеющиеся данные о местонахождении карты на момент её потери (если таковые есть), а также информацию о последних проводимых операциях по ней.

Надеемся, что эта информация поможет Вам решить данную проблему!

10.05.2023, 08:09

На карте изначально денег не было, с картой понятно было бы, уже имела подобный опыт, наличные в таком крупном размере теряю впервые и не знаю что делать

10.05.2023, 08:18