Несколько дней назад была утеряна денежная сумма в размере 5500 р,
Начните с обращения в банк и после уточнения ситуации как это произошло и примете решение, что делать дальше.
На карте денег не было, в виду этого просто заблокировать сказали в банке и перевыпустить, наличные деньги 5500 както можно вернуть
Можно-если найдете того, кто их украл, ну или полиция по вашему заявлению найдет.
В смысле "утеряна"?
Если с карты списана, то возьмите распечатку и посмотрите куда списали.
При чем тут полиция?
Карта была в кошельке вместе с наличными денежными средствами-5500, оставила/обранила кошелек, поняла это на пол пути в трамвае, тогда уже пришло уведомление о попытке оплаты
Конечно у вас есть такое право, посмотрите движения по карте, возможно кто то без вашего ведома снял средства
Приветствую Вас!
Если вы столкнулись с утерей денежных средств, то в первую очередь необходимо обратиться в полицию. Это позволит начать расследование и возможно найти причину пропажи.
В вашем случае, если вы заметили отсутствие денег на карте при попытке оплаты, то следует обратиться в банк для проверки операций по карте. Если была произведена какая-то транзакция без вашего разрешения или подозрительная операция - это может быть связано со списанием указанной суммы.
После этого можно уже обращаться в полицию и сообщать о факте утерянных денежных средствах. При этом нужно будет предоставить все имеющиеся данные о местонахождении карты на момент её потери (если таковые есть), а также информацию о последних проводимых операциях по ней.
Надеемся, что эта информация поможет Вам решить данную проблему!
На карте изначально денег не было, с картой понятно было бы, уже имела подобный опыт, наличные в таком крупном размере теряю впервые и не знаю что делать