Можно ли повторно подать иск на другую сумму, после отказа от первоначального иска по долговой расписке на 4500000 рублей?
Подавал в суд иск по долговой расписке на 4500000 рублей, предметом иска была сумма 55000 рублей. Была устная договоренность с ответчиком о возврате долга после отказа от иска. От иска отказался но ответчик денег не отдал. Возможно ли повторная подача на другую сумму?
--- Здравствуйте, нет исковое заявление по одному предмету спора, по которому вы уже отказались, вам вернут без рассмотрения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нет, не сможете подать повторно по тем же основаниям и требованиям. Нужно было заключать мировое соглашение в суде. Удачи Вам и всего хорошего.