LSN Messenger
Липецк, 10.05.2023, 08:39

На каком основание судья могла истребовать справки, о моих выплатах, которые получаю на детей, с МРЭО, на недвижимость?

Вопрос №20478343 из г. Липецк
опубликован 10.05.2023, 08:39
На каком основание судья могла истребовать справки, о моих выплатах, которые получаю на детей, с МРЭО, на недвижимость? Подавала на алименты, судья истребовал эти справки, в каком законе написано что нужны эти документы? Ничего такого не нашла. Первые дети, не от этого брака к алиментам не имеют отношения, но и их доходы, истребовала судья. Куда жаловатся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы этого нигде ни в каком законе не найдёте. Вам уже ответили, что если она в решении будет ссылать на определённые обстоятельства по выплатам на других детей вы сможете в апелляции указать, что это было необоснованно, а также написать на неё жалобу в ККС

10.05.2023, 09:42
Оценка автора вопроса:

А что означает ККС?

10.05.2023, 10:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пожаловаться можно в ккс.

10.05.2023, 08:40

В покуратуру жалуйтесь

10.05.2023, 08:40

Обжалуйте решение суда.

10.05.2023, 08:40

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"

20. Размер долей, установленных пунктом 1 статьи 81 СК РФ, может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (пункт 2 статьи 81 СК РФ).

К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения).

10.05.2023, 08:42

Жаловаться - на решение суда в суд вышестоящей инстанции. Можете жалобу в квалификационную коллегию подать на судью.

10.05.2023, 08:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Нужно решение суда обжаловать

Смысла правового в жалобе в ККС нет

С уважением, Дарья Алексеевна

10.05.2023, 09:29