Тюмень, 10.05.2023, 12:44

Апелляционная жалоба оставлена без движения потом что не правильно уплачена госпошлина,

Вопрос №20479018 из г. Тюмень
опубликован 10.05.2023, 12:44
Апелляционная жалоба оставлена без движения потом что не правильно уплачена госпошлина, сказали что госпошлина должна быть уплачена как в иске, это нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо основывать свои вопросы на том, что сказали. Получите определение суда - там всё будет написано. Сейчас ничего не надо гадать.

10.05.2023, 13:02

Добрый день!

Уточните, какой у Вас предмет спора? Определение у Вас на руках?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

10.05.2023, 12:46

Определения нет, звонила в суд, они сказали про пошлину, сказали сумму узнавать в иске

10.05.2023, 12:49

Здравствуйте. Вы можете обжаловать постановление об оставлении апелляционной жалобы, подав частную жалобу.

10.05.2023, 12:46

Что значит "как в иске"? Вы оплатили госпошлину по неверным рнкаизитам?

10.05.2023, 12:46

Алиса, нужно знать предмет спора и иные сведения об исковом производстве.

10.05.2023, 12:47

Именно так, пошлина за рассмотрение иска в апелляции аналогична пошлине в первой инстанции

10.05.2023, 12:48

Если вы физ лицо, то размер пошлины составляет 150 руб.

10.05.2023, 12:48

Платили 150 сказали нет, платить ещё

10.05.2023, 12:51

Здравствуйте Алиса, такое бывает...

В Российской Федерации для подачи апелляционной жалобы необходимо уплатить государственную пошлину. Сумма государственной пошлины зависит от категории дела и иных факторов, таких как сумма иска.

Если государственная пошлина не была уплачена или была уплачена неправильно, то суд может отказать в принятии апелляционной жалобы или оставить ее без движения до полной уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством.

Таким образом, если ваша апелляционная жалоба была оставлена без движения из-за неправильной уплаты государственной пошлины, то суд действовал в соответствии с законодательством.

Вам необходимо уточнить правила уплаты государственной пошлины для апелляционной жалобы в вашем конкретном регионе и в вашем конкретном случае. Вы можете получить консультацию у юриста или обратиться непосредственно в суд, чтобы узнать, как правильно уплатить государственную пошлину и продолжить рассмотрение вашей апелляционной жалобы.

10.05.2023, 12:49

На определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

Для анализа перспектив обжалования нужно изучить определение

10.05.2023, 12:49