LSN Messenger
Иваново, 10.05.2023, 13:11

Можно ли написать, что истец психически больной человек, а дом состоит фактически из одной комнаты и кухни.

Вопрос №20479116 из г. Курск
опубликован 10.05.2023, 13:11
Какую причину можно написать для увеличения доли дома? Можно ли написать, что истец психически больной человек, а дом состоит фактически из одной комнаты и кухни. Пенсия минимальная, поэтому долю он выплатить не сможет. Другова жилья нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, кому фактически принадлежит другая доля дома? Каков предмет спора?

Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

10.05.2023, 13:12
Оценка автора вопроса:

Идёт суд. Весь дом подписан чужому человеку. Сначала подали иск на 1/2 доли, а теперь хотим весь дом.

10.05.2023, 13:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это не причина для увеличения доли.

10.05.2023, 13:12

А какую причину можно указать или без причины можно?

10.05.2023, 13:34

Здравствуйте!

Необходимо подготовить возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки возражения

10.05.2023, 13:13

Вот я и пишу заявление в суд об увеличении исковых требований. А причину не могу написать, не знаю.

10.05.2023, 13:25

Для этого и обращаются к юристу

10.05.2023, 13:26
Оценка автора вопроса:
Это я и так знала.