Москва, 10.05.2023, 14:31

ФУ не отдает деньги

Вопрос №20479268 из г. Москва
опубликован 10.05.2023, 14:31
ФУ не возвращает деньги, говори что распределил их между кредиторами, но этого ни где не указано, в том числе на сайте ЕФРБ тоже пусто. Дело о банкротстве завершено 2 месяца назад. Как вернуть деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке

10.05.2023, 14:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

А это нигде и не указывается.

Вы можете только проследить по выписке по счету, а также ознакомиться с материалами дела. Обычно платежки на оплату направляют в него.

Также можно посмотреть финальный отчет на ЕФРСБ по результатам процедуры реализации имущества. В нем указывается процент и сумма погашенной задолженности, а также размер расходов финансового управляющего.

При этом управляющий не мог взять себе лишнего, так как это уголовное дело по ст. 160 УК РФ.

10.05.2023, 14:43

Здравствуйте! В том то и дело, что в финальном отчете ФУ эта сумма ни где не фигурирует

10.05.2023, 15:08

Тогда запросите выписку по счету. И если в ней не будет содержаться сведений о перечислении денег кредиторам, а будет указано, что деньги сняты финансовым управляющим, то вы можете обратиться с этой выпиской в полицию с заявлением о совершении преступления, указанного в ст. 160 УК РФ.

Ну и конечно же стоит ознакомиться с делом о банкротстве. Возможно в нем имеются квитанции о перечислении денег кредиторам.

10.05.2023, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!

По выписке, с моего счета деньги снял ФУ.На протяжении всего срока реализации имущества, деньги снимал только ФУ.

10.05.2023, 15:21