Куда можно подать запрос? Знаю, что была квартира в Красноярске, был женат.
Вам никто информацию не предоставит, это персональные данные.
Вас вводят в заблуждение здесь.
С момента развода утратили статус члена семьи.
Если должник имеет долги по алиментам и он умер, в таком случае долг можно взыскать с наследников.
Ответчика можно найти через суд, подав ходатайство.
- см. ст.
Здравствуйте, Ольга! В такой ситуации стоит подать заявление в полицию, чтобы установить место жительства отца ребенка. Да и если были долги по алиментам, пристав должен сообщить информацию, откуда взимались платежи по алиментам. Тогда будет ясно, куда подавать заявление о принятии наследства в интересах дочери. Вы вправе как законный представитель (ст.60 Семейного кодекса РФ) подать заявление о принятии наследства дочерью в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия (ст.1115 ГК РФ).
Место жительства не установлено. С прежнего выписался 2 года назад. А на новое не прописался
При смерти в любом случае данные попадают в ЗАГС, а на основании статьи 9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" у Вас есть право получить дубликат свидетельства о смерти. А полиция может сделать запрос в ЗАГС, чтобы выяснить место смерти. Вы кстати тоже можете в ЗАГС обратиться.
Добрый вечер, Ольга.
1)Если есть подозрения, что наследство имеется, то в таком случае, Вы вправе подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя, любому нотариусу, так как не известно место его открытия.
2)Сейчас единая информационная база у нотариусов РФ, в таком случае нотариус выяснит, есть имущество или нет, он направит везде запросы, касаемо выписок ЕГРН, в ГАИ и так далее, а так же открыто где-то наследно или нет.
3)По другому вы не решите данный вопрос, так же можете подать заявлению к приставу, ведь вам была какая-то оплата, а значит возможно у него имеется какая-то информация.
А если вместо наследства примем долги?
Смотрите, тот кто принимает наследство, он отвечает так же по всем долгам.
2)Если вы собираетесь принять, то должны быть к этому готовы.
3)Чтобы не упустить возможность предъявить наследникам долг по алиментам, надо иметь на руках решение суда или судебный приказ о взыскании алиментов. Потом обратиться к судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения. Необходимо следить за тем, чтобы исполнительное производство не было окончено, а пристав регулярно рассчитывал задолженность и выносил соответствующее постановление. Именно наличие расчета задолженности позволит установить размер долга на момент открытия наследства и рассчитать неустойку.
Ольга, здравствуйте 🤝
Отказы законные. , так как персональные данные третьим лицам не дадут
————
Да, правильно понимаете, что можно взыскать задолженность по алиментам с наследников умершего, практика такая имеется
Обязанность платить долг по алиментам - это долг, не связанный с личностью, и поэтому наследник обязан эти долги выплатить в пределах имущества, которое ему перешло.
—————
Подавать иск надо будет, место жительства ходатайством судье устанавливать
Согласно статьи 57 ГПК РФ
В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно
——————
С уважением, Дарья Алексеевна