Сроки исковой давности по кредитной карте.
Кредитный Договор от декабря 2018 года (кредитная карта). Срок действия Договора - до полного исполнения сторонами обязательств по нему. Срок возврата кредита –До Востребования. Погашение кредита и уплата процентов осуществляется путем внесения Минимального Обязательного Платежа (МОП) на Текущий банковский счет Заемщика. Заемщик обязан вносить денежные средства на ТБС в сумм не менее МОП в течение Платежного периода в целях погашения задолженности. Банк направляет заемщику SMS-уведомление о размере МОП и сроках его внесения.
Уведомление от банка наличии просроченной задолженности по Кредитному договору от 11 февраля 2019 года с предложением оплатить долг в течении 5 (пяти) календарных дней с момента получения.
Требование о полном досрочном возврате денежных обязательств и расторжении договора от банка от 20.02.2020 года оплатить не позднее тридцати календарных дней с момента направления настоящего Требования.
Действий, о признании долга не совершалось. Платжей не было никаких. В переписке с банком не участвовал. Прошел ли срок исковой давности 20 марта 2023 года или считать от каждого минимального платежа?
Лучший ответ
Здравствуйте! Срок исковой давности начал течь по истечению срока исполнения требования о досрочном возврате суммы кредита и, соответственно, истек
21 марта 2023 г.
Добрый день, в данном случае срок давности необходимо отчитывать от последнего платежа.
Платежей небыло. Откуда отсчитывать?
Здравствуйте. Срок будет идти по каждому ежемесячному платежу
Размер минимального платежа не прописан в Договоре. Как считать? И как же Срок возврата крдита До востребования. А с момента требования прошло большм 3-х лет?