Стоит ли обращаться в прокуратуру или ждать результат от полиции?
Была совершена кража телефона, банковских карт, денежных средств наличными, также из барсетки было похищены пинкоды от банковских карт, с карт были сняты суммы,
В полицию было подано заявление, прошел месяц результата нет..
Лучший ответ
Конечно, следует обратиться. До 30 суток срок проверки сообщения о преступлении может быть продлён только при необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий
Здравствуйте! Однозначно по поводу бездействия жалобу в прокуратуру пишите
Здравствуйте
Что бы расследование шло эффективно вам нужно периодически обращаться в следственный орган и в прокуратуру с жалобами и ходатайствами.