Я подаю на банкротство подскажите пожалуйста есть ли у меня есть официальная...
Добрый день!
В случае, если у вас есть доход (заработная плата) часть его будет уходить на погашение долга. Размер данных сумм зависит от введенной судом процедуры.
Добрый день!
Если ваших доходов не хватает для погашения требований кредиторов, суд признает Вас банкротом. Но часть из этих доходов, превышающих прожиточный минимум, будут уходить на погашение требований в процедуре банкротства.
Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
Здравствуйте
нет. Отказать не могут.
С работой тоже можно и нужно банкротиться, если не получается платить по долгам.