26 апреля отправили документы в часть с Екатеринбурга в Самару сейчас 10 мая и дембель у меня через 49 дней,
Свидетельство о болезни, выданное ВВК госпиталя, подлежит утверждению окружной ВВК. По поступлении в часть утверждённого заключения будете уволены. В командировку направлять не имели права, т.к.на основании выписного эпикриза Вас должны освободить от исполнения служебных обязанностей до поступления в часть заключения. Если заключение не придет в часть до окончания срока службы, будете уволены по истечении срока службы, а медицинские документы перешлют в военкомат
А вообще сколько должны идти документы? 15 дней жду уже, мне бы хотя бы примерно знать
А так документы уже утвердили и отправили в часть, но они сами сказали не знают сколько они идти будут...
Здравствуйте Никита! По вашему описанию ситуации понимаю, что процесс демобилизации идет, но с некоторыми задержками. Есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:
1. Документы с пороком сердца и комиссованием по ст. 42 отправлены фельдъегерской почтой, поэтому, скорее всего, дойдут быстро, в течение 1-2 недель. Фельдъегерская почта работает оперативно.
2. Даже если документы задержатся, у вас есть выписной эпикриз из госпиталя, подтверждающий вашу негодность к военной службе по состоянию здоровья. Этот документ дает вам право на демобилизацию.
3. Вам стоит поговорить с командиром части, куда вы направлены в командировку, объяснить ситуацию, предоставить эпикриз из госпиталя. Скорее всего, они отпустят вас до решения вопроса с демобилизацией, чтобы вы могли вернуться в свою часть.
4. Если почему-то командир части, куда вы командированы, не отпускает вас, свяжитесь с командиром своей части, где вы проходите службу, и объясните ситуацию. Вам должны помочь решить этот вопрос, ведь у вас есть медицинские основания для демобилизации.
Не волнуйтесь, ваши права на демобилизацию защищены имеющимся эпикризом. Главное - коммуницируйте с командованием, объясняйте ситуацию и предоставляйте необходимые медицинские документы. Успехов!
Спасибо вам большое, но ситуация следующая, мой командир в части у меня сказал " мне по на него пусть езжает в командировку " он знает, что у меня проблемы, ему без разницы, по этому я в командировки, а на счёт документов, уже идёт третья неделя как они идут
Никита, жди. Другого выхода у тебя нет. И присматривай за своим здоровьем. Это для тебя сейчас важно! Сам себя не побережешь, никто другой этого не сделает.