Можно ли наказать обидчика, который пишет угрозы по смс мессенджеру такие как - цитирую:
Можно ли наказать обидчика, который пишет угрозы по смс мессенджеру такие как - цитирую: "Раз не понимаешь добра людского, всё же решил тебя наказать. Передал своим товарищам инфу о тебе, скоро мне сообщат твой адрес и по возможности телефон матери. Я распечатаю нашу переписку и вручу ей лично в руки. Это первое. Второе - затеру своё имя в переписке и анонимно с твоей фоткой передам это в группы ВК «Подслушано (город) » и ей подобные. Пусть все знают. Я не блефую, у меня есть эта переписка, специально в ней задавал тебе наводящие вопросы о том, что тебе надо и фоткал переписку заранее.
Лучший ответ
Оксана, можно, для чего обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Оксана, добрый день
Можете написать заявление в полицию, исходя из условий Вашего вопроса
С уважением, Дарья