Типа, судиться, что ли с ним (с нападавшим), - будешь?
Медкарту изъять могут в рамках возбужденного уголовного дела
Заявление не забирайте и требуйте проверки и привлечения к ответственности, в том числе и гражданско-правовой
Спасибо. Сходил к СудМедЭксперту. Карточка, - у него. Вместе с другими карточками и актами.
Сказали, что, у меня, ещё две недели будет
Согласно ст 13 закона РФ о полиции полиция вправе запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц полиции от государственных органов сведения, справки, документы (их копии), иную необходимую информацию, в том числе персональные данные граждан... запрашивать и получать от медицинских организаций сведения о гражданах, поступивших с ранениями и телесными повреждениями насильственного характера либо с ранениями и телесными повреждениями, полученными в результате дорожно-транспортных происшествий.
Здравствуйте.
Полицейский или полиция забрали амбулаторную карту из травмпункта.
Полиция имеет право истребовать любые документы в рамках материала проверки.
В вашем случае целесообразно подать жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ на действия участкового, т.к. возможно он имеет личную заинтересованность в прекращении дела.
Здравствуйте.
Да. Так как они (МВД Полиция), на вызов - нормально не приехали. Вместо наряда, - отправили, участкового. Он, - отказывался принять заявление. Дал что-то подписать и ушёл. Нападавшего - не опрашивал. Я, - спросил у него, вызовут, ли, его в больницу, если, я, - зафиксирую полученные травмы. Он, - сказал, что - нет.
У нападавшего (он, - говорят, ранее судимый), есть связи в Полиции (их знакомого, - зовут Игорь. Но,-Фамилия и Звание - не известны). И, обсуждались цены (снимки 2500₽, запись из карточки 1500₽). Участковый - не звонит. Мне открыли - вкладыши в больнице и записывают лечение.
У судмедэкспертв был. Акт, - ему принёс, но, забирать будут полиция, он - предупредил. Поэтому, акта, в заполееннеом виде (для ксерокопии), - у меня, на руках не было.
Вкладыш (вместо карточки), - Полиция, - не забирает.
Если, их (нападавшего) знакомые, украдут карточку, как будет исчисляться срок в 22 дня, как больничный, с момента нараичания заявления в МВД, или, же, с момента открытия вкладыша (карточки)
А вы записали на аудионоситель телефонные или просто разгооры с участковым? Если не записали, то это ваша ошибка. В следующий раз записывайте обязательно и у мента могут быть ОЧЕНЬ большие проблемы если его превышение полномочий будет документально вами зафиксировано. Можете подать жалобу в прокуратуру по факту ненадлежащего проведения ментами проверки по вашему собщению о преступлении и неинформировании вас о её результатах. Однако, лучше чтобы таковую жалобу вам составлял юрист или адвокат. Как-то, так. А выбор в данном случае только за вами.
Нужно предупреждать перед записью. Иначе, - Суд не примет во внимание. Доказательства дотытые незаконным путём