Или лучше всем участвовать, но брат с женой потом свои доли перепишут на меня, чтобы у нас с детьми получилось поровну?
Добрый день!
Если вы и трое несовершеннолетних детей брата участвуете в приватизации, то ваша доля будет определяться на основании количества зарегистрированных собственников. Если владельцев имущества будет 5 человек (вы и трое несовершеннолетних плюс брат с женой), то каждому из них достанется 1/5 частей.
Если же брат с женой откажутся от участия в приватизации, то количество зарегистрированных собственников уменьшится до 3-х человек (вы и трое несовершеннолетних). В этом случае каждому из них достанется по 1/3 частей.
Что касается переписывания своих долей на другого лица после завершения процедуры приватизации, это возможно. Однако для этого потребуется оформить соответствующие юридически правильные документы об изменении формы правления имуществом.
Надеюсь, мой ответ был полезным!
Будут по 1/4 доли, поровну у всех. Если брат с женой будут участвовать, то по 1/6 на каждого. И да, если они доли подарят, у вас будет налог с дарения