А после освобождения с мест лишения свободы сколько могут держать в ЦВСИГ
Александр, максимальный срок содержания в центры временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ), может составлять - 2 года 10 месяцев.
В законе не указаны сроки, указано о содержании до департации.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
7. Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган направляет информацию о депортации иностранного гражданина в федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел.8. Федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, уведомляет о депортации иностранного гражданина дипломатическое представительство или консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, гражданином которого является депортируемый иностранный гражданин.
9. Иностранные граждане, подлежащие депортации, содержатся в специальных учреждениях до исполнения решения о депортации.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Будут держать пока не подготовят все документы о депортации.