2. Передается ли какая-либо иная собственность мамы, оформленная на нее до замужества новоиспеченному мужу мамы?
Чья земля, тому в собственность и оформляется. От Вас ничего не нужно было брать.
1.Да.
3.Да. Всё, что будет в собственности мамы.
4.Можете оспорить, суд откажет.
Вы можете взыскать по ст.1102 ГК РФ с мамы сумму своих затрат.
Потом обратить взыскание на дом и участок.
1. передается в том числе и ему.
2. передается в том числе и ему в порядке наследования.
3. есть у Вас такое право.
Новый супруг не имеет права собственности на добрачное имущество вашей мамы, но в случае ее смерти наследует его, наравне с другими наследниками первой очереди, в равных долях.
Да, оспорить можете при указанных условиях.
Здравствуйте.
1. Да, наследуется на общих основаниях, если нет завещания.
2. Наследуется также имущество, приобретённое мамой до брака. Но не является совместным, если право собственности возникло до заключения брака.
3. Это тяжело оспорить, но попробовать можно. Если есть спор.
В случае отсутствия спора, мама может Вам подарить, а супруг дать согласие на дарение, если в собственность мама приобрела после заключения брака, если до брака-согласие не нужно.