Туапсе, 11.05.2023, 09:47

Куда подать заявление на алименты, если районный суд его отклонил?

Вопрос №20481366 из г. Краснодар
опубликован 11.05.2023, 09:47
Куда подать заявление на алименты, если районный суд его отклонил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала положено на суд приказ мировому судье.

Если его отменит должник, то потом иск в районный суд.

11.05.2023, 14:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В зависимости от того из-за чего вернули?

11.05.2023, 09:48

Иск на алименты подается либо по месту нахождения ответчика, либо по месту нахождения ребенка. Если Вам отказали в том или ином случае, необходимо оспаривать.

11.05.2023, 09:55
Оценка автора вопроса:

Вообще сказали в мировой суд, но ведь сейчас мировой не рассматривает

11.05.2023, 09:58

Возможно, иск не соответствовал требованием Законодательства.

11.05.2023, 09:56
Оценка автора вопроса:

Смотря по каким основаниям отклонил суд. Получайте соответствующее определение и исполняйте его.

11.05.2023, 09:57
Оценка автора вопроса:

Маргарита, возможно отклонил, поскольку нужно было подавать в мировой суд в рамках приказного производства.

11.05.2023, 10:12
Оценка автора вопроса:

Наверное мировой запятая в определении должно быть написано

11.05.2023, 10:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Подавайте не иск, а заявление о вынесении судебного приказа мировому судье.

С уважением.

11.05.2023, 11:30
Оценка автора вопроса: