Имеет право работадаель отказать в отпуске с последующим увольнением?
Здравствуйте.
Вправе отказать, если этот отпуск не по графику.
В этом случае либо ждать отпуска по графику, либо увольняться в желаемое время и получить компенсацию за неиспользованный отпуск.
С уважением.
Работодатель вправе отказать работнику в предоставлении ему неиспользованных отпусков с последующим увольнением. При этом по общему правилу, если с работником не достигнуто соглашение о расторжении трудового договора до истечения срока предупреждения об увольнении, работник подлежит увольнению по истечении двух недель после получения работодателем заявления работника об увольнении.
..вправе отказать... уйдите в отпуск и за две недели подайте почтой заявление об увольнении или принесите...