Вопрос, смогут ли у меня когда мы поженимся изъять автомобиль?
ЭТО ПРАВО КРЕДИТОРРОВ ПОДАТЬ ИСК В СООТВЕТСТВИИ СО СО СТ
Добрый день!
Согласно законодательству РФ, сделка между супругами может быть признана недействительной в случае, если она была заключена без учета интересов одного из них или нарушает их право на равенство. Также возможно признание такой сделки мнимой.
В вашем случае, если будущий муж продаст вам свое авто до брака за определенную цену и не будет отдавать полученные деньги в банк (что является обязательным для кредиторов), то это может вызвать подозрения со стороны кредиторов. В результате они имели бы право обратиться в суд для защиты своих интересов.
Если же вы поженились и уже после этого решите изъять автомобиль у будущего мужа по причинам финансовых трудностей или других причин, то это будет зависеть от условий вашего брачного контракта (если он есть) или решения разбирательства по делу о способности выполнять финансовые обязательства.
Такая вероятность не исключена.
Тем более, если не будет реальной оплаты.
Здравствуйте. Нет, не смогут. Так как кредит был взят до брака, а имущество будет передано Вам. Но если деньги Вы выплатите по договору купли-продажи мужу, то сделку мнимой признать через суд будет достаточно сложно. Можно проводить сделки с автомобилем в случае если он не находится в залоге у кредитной организации. Сделку необходимо оформлять через нотариуса.