Не предупредили о изъятии автомобиля - законность действий приставов

У нас изъяли автомобиль, когда просто приехали поговорить с приставом, об изъятии и аресте имущества нас не предупреждали. В суде находится заявление, назначено заседание, о рассрочке платежа, приставы об этом знают, но все равно автомобиль изъяли эвакуатором на платную стоянку. Насколько законны их действия.
Лучший ответ

Судя по тому, как смело Вы приехали к приставу на автомобиле, у Вас матёрый и очень дорогой адвокат. Думаю, он обеспечит Вам надлежащую защиту.