Скажите, отец переоформляет на меня квартиру в аварийном доме, я теперь не смогу получить квартиру по расселению?
Здравствуйте, Екатерина. По закону запретов на переоформление квартиры на другое лицо нет, поэтому у граждан на сегодняшний день имеется такая возможность. В подтверждение этого действует ФЗ от 25.06.1993 №5242-1, который не содержит нормы, запрещающей регистрацию в аварийном доме. Однако на практике все происходит по-другому. Если дом признан аварийным и включен в список местной администрации, то тогда в регистрации будет отказано, так как жителей будут переселять. Поэтому советую, переоформить права после получения новой квартиры по договору дарения.