У меня есть вапрос такова хорактера на меня бывшая подола на плементы на двоих...
Здравствуйте, Виктор. Поскольку вы не работаете, то алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме. Как правило, алименты в ТДС составляют 50% от ПМ на каждого ребенка. Если исходить из размера ПМ, установленного в целом по РФ в 2023 году, то в таком случае на содержание ребенка в ТДС нужно будет выплачивать как минимум:
6972 рубля — если иждивенец один (1 × 13944 × 50%);
13944 рубля — если детей двое (2 × 13944 × 50%);
20916 рублей — в случае, когда их трое (3 × 13944 × 50%) и т.д. При судебном разбирательстве обязательно предоставьте отзыв на иск и приложите копию свидетельства о рождении 3-го ребенка.
Ваша вторая жена тоже может подать на алименты, в таком случае оплата разделится на троих.
СК РФ Статья 81.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.