Банкротство зятя
Все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, предусмотренного ст 446 ГПК.
Автомобиль не находится в собственности должника. В конкурсную массу не включается.
Спасибо огромное
Если между вами и дочерью был именно договор дарения в 2019 г., то ничего страшного. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездной сделке, является его личным и не входит в совместно нажитое имущество. Получается, что передарила она вам своё имущество, на которое у зятя не было прав. В случае, если у финансового управляющего возникнут вопросы, делайте ссылку на ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ.
Спасибо огромное
Добрый день! Это зависит от правильности оформления сделки дарения в 2021 году. Нужно смотреть документы, чтобы дать корректный ответ.
Прошу прощения, не в 2021, а в 2019 году!
В 2019 г был оформлен договор дарения и автомобиль был в ПТС и СТС переоформлен на мою дочь (она давно проживает в г.Москва), а я в г.Новотроицке. Т.е автомобиль с учета не снимался и по доверенности на меня, которая была оформлена с правом продажи я продолжала пользоваться автомобилем, а дочь на нем даже и не ездила, так как не стала учиться вообще... В 2021 г все те же манипуляции были сделаны в обратную сторону. В ПТС и СТВ теперь числюсь я, на основании договора дарения.