Продажа квартиры во время брака зятя, идущего в банкротство - как защитить свою долю?
Наталия. Здравствуйте!
Поскольку квартира была приобретена до брака, то она не будет является совместным имуществом супругов и соответственно Ваш зять никакого отношения к ней не имеет.
Поэтому можете ее продать от Вашего лица и дочери, поскольку у Вас долевая собственность.
Либо после дарения Вам ее доли, от Вашего лица и наоборот.
Никаких негативных последствий Вас не ждет.
Может быть совершена сделка купли продажи или договор дарения.
Здравствуйте! Раз куплена до брака - значит не является совместно нажитым имуществом. Продавайте. Пишите в личные сообщения юристам сайта!