Каким инвентарем совком или щипцами продавец должен накладывать шашлык для взвешивания?
Добрый день!
Согласно требованиям законодательства РФ, продавец должен накладывать шашлык для взвешивания с помощью специального инвентаря - совка или щипцов. Это необходимо для того, чтобы избежать контакта продавца со свежим мясом и обеспечить гигиеничность процесса.
Кроме того, при продаже шашлыка в маринаде необходимо учитывать его объем и выбирать соответствующую тару. В данном случае можно использовать как пакеты различной емкости (например, 500 грамм или 1 килограмм), так и контейнеры из полимерных материалов.
Важно отметить, что любая упаковка должна быть чистой и без повреждений. Только так можно обеспечить сохранность товара на протяжении всего периода хранения до момента покупки покупателем.
Надеюсь, ответ был полезным!
Спасибо, но что значит "совок или щипцы"? Это большая разница. Ранее я читала в правилах торговли РФ, что именно щипцы должны быть. Иначе, мы получаем маринад с шашлыком и не имеем возможности выбрать куски. Укажите пожалуйста Главу номер статьи в соответствующем законе, только тогда я могу предъявит свои права продавцу, нарушившему правила
Вам дали неверный ответ.