Могут ли меня не взять на работу, если в приписном смыты печати (случайно его постирал, от печатей остались только следы)?
Лучший ответ
Это не является основанием для отказа в трудоустройстве. Кроме того, вы можете обратиться в военный комиссариат за повторной выдачей
бережно хранить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), справку взамен военного билета, а также персональную электронную карту. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.(п. 1 ст. 10 Закона N 53-ФЗ)
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)