Нижний Новгород, 11.05.2023, 14:13

Вопрос: будет ли иметь права супруг ее на этот дом?

Вопрос №20482127 из г. Челябинск
опубликован 11.05.2023, 14:13
У меня мама купила дачу в СНТ, в документах указана земля, адрес (т.к было межевание). Подала документы на признание дома жилым, вышла замуж, потом получила готовые документы как на жилой дом. вопрос: будет ли иметь права супруг ее на этот дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

В порядке наследования.

11.05.2023, 14:14
Оценка автора вопроса:

Даже если приобретала по членской книжке просто участок без дома? Дом после брака оформила

11.05.2023, 15:00

Как наследник - да

11.05.2023, 14:18
Оценка автора вопроса:

Нет, поскольку приобрела до брака.

11.05.2023, 14:19
Оценка автора вопроса:

После смерти - супруг один из наследников первой очереди.

11.05.2023, 14:21
Оценка автора вопроса:

Даже если там был вписан только участок без дома?

11.05.2023, 14:59

Только в порядке наследования!

11.05.2023, 14:36