Омск, 11.05.2023, 17:06

У кого 1/4 права тот проживает в этом доме однако другой владелец у которого...

Вопрос №20482691 из г. Омск
опубликован 11.05.2023, 17:06
Скажите получили наследство общедолевая собственность частного дома у одного наследника 1/4 доли в праве у другого 3/4 доли в праве. У кого 1/4 права тот проживает в этом доме однако другой владелец у которого 3/4 заявляет что он имеет право забить наглухо своих 3/4 доли скажите кто прав
Лучший ответ
Рекомендуется

Если его доли не выделены в натуре, не имеет он такого права, а выделить их он сможет только в судебном порядке

11.05.2023, 17:12
Оценка автора вопроса:

скажите кто прав

Тот, который "3/4" вправе заявлять всё, что угодно.

11.05.2023, 17:09

Ну а сделать то он это может или нет

11.05.2023, 17:15

Конечно может!

Дурное дело -- не хитрое!

11.05.2023, 17:17

Не может он ничего забить.

МОжет выделить долю в натуре, если есть техническая возможность.

Определить порядок пользования домом.

По суду принудительной выкупить 1\4 (попробовать).

НО никак не забить..

11.05.2023, 20:18