У кого 1/4 права тот проживает в этом доме однако другой владелец у которого...
Скажите получили наследство общедолевая собственность частного дома у одного наследника 1/4 доли в праве у другого 3/4 доли в праве. У кого 1/4 права тот проживает в этом доме однако другой владелец у которого 3/4 заявляет что он имеет право забить наглухо своих 3/4 доли скажите кто прав
Лучший ответ
Если его доли не выделены в натуре, не имеет он такого права, а выделить их он сможет только в судебном порядке
скажите кто прав
Тот, который "3/4" вправе заявлять всё, что угодно.
Ну а сделать то он это может или нет
Конечно может!
Дурное дело -- не хитрое!
Не может он ничего забить.
МОжет выделить долю в натуре, если есть техническая возможность.
Определить порядок пользования домом.
По суду принудительной выкупить 1\4 (попробовать).
НО никак не забить..