LSN Messenger
Солнечногорск, 11.05.2023, 18:16

Московская область. Нужна статья закона где прописано что разрешение не требуется.

Вопрос №20482857 из г. Солнечногорск
опубликован 11.05.2023, 18:16
Требуют разрешение на укладку плитки на месте захоронения. Московская область. Нужна статья закона где прописано что разрешение не требуется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы просто уложите плитку без разрешения. И пусть Вам покажут статью закона, где такое разрешение требуется.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

11.05.2023, 18:34

Сказали даже полицию вызовут, если работать продолжу.

11.05.2023, 18:36

Получить разрешение необходимо на установку (замену) надмогильного сооружения (надгробия), ограждения места захоронения. Укладка плитки к таковым не относится. Пусть вызывают.

11.05.2023, 18:40
Оценка автора вопроса:

Ну вот и я так думаю.

11.05.2023, 18:42

Пусть вызывают, это будет заведомо ложный вызов, что является административным правонарушением по ст. 19.13 КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - влечет наложение административного штрафа в размере от 1000-1500 рублей»

11.05.2023, 18:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет такой статьи, вы просто у администрации кладбища хлеб отнимаете

11.05.2023, 18:19

Мне им хлеба принести?

11.05.2023, 18:20

Видимо "кушать" хотят

Вы знаете, на всех кладбищах своя мафия. Пусть покажут на основании чего у них запрет

11.05.2023, 18:28
Оценка автора вопроса:

Сказали в МФЦ дают рарешение, но я в постановлении увидел только про разрешение на установку надмогильного сооружения. Плитка это же не надмогильное сооружение.

11.05.2023, 18:36