Продала машину 8 лет назад. Несняла с учёта. Налог шол на меня. Новый владелец ездил за мой налог.
Обратитесь с заявлением в УГИБДД о снятии авто с учёта и укажите, что авто фактически не распоряжаетесь.
И что? Вопрос?
Что делать?
Если не договоритесь, обращайтесь в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Обратитесь с заявлением в УГИБДД о снятии авто с учёта