Дают ли эти два документа исчерпывающее право собственности на весь автомобиль?
Алексей! Думаю, имеющиеся у вдовы свидетельства -- достаточное доказательство права собственности на автомобиль.
Что касается рисков и "последующего оспаривания" сделки, то это тема для докторской диссертации.
В свидетельстве о праве пережившего супруга должно быть указан размер доли автомобиля, который принадлежит пережившему супругу.
В свидетельстве о праве на наследство должно быть указано во-первых, что именно входит в состав наследства (т.е. 1/2 этого авто). А во вторых там должна быть указана доля, перешедшая наследнику.
Если в каждом документах указано, что у супруги в собственности 1/2 авто, то можете покупать