Майкоп, 11.05.2023, 21:56

Считается ли совместным имуществом?

Вопрос №20483351 из г. Майкоп
опубликован 11.05.2023, 21:56
Муж хочет продать дачу (участок+дом) , покупалась в 78 ом году за месяц до брака из старых документов осталась только не заверенная расписка что бывший хозяин получил деньги, позже в 2009 муж зарегистрировал право собственности на себя (новые доки от 2009 года на руках) Сейчас жена умерла, в наследство вступать никто не будет (имущества нет, только долги) Муж хочет продать дачу сейчас, сможет ли он это сделать? Считается ли совместным имуществом? Продажа через нотариуса, просто интересно росреестр не откажет в сделке если в графе согласие супруга приложить свидетельство о смерти
Лучший ответ
Рекомендуется

Не откажет, поскольку супруга умерла. Согласие от нее не требуется. Имущество зарегистрировано на супруга.

11.05.2023, 21:59

То есть проблем при продаже не будет? Можно оформлять? Покупатель нашёлся

11.05.2023, 22:06

Ответили на ваш вопрос.

11.05.2023, 22:00