Ситуация с разделом совместно нажитого имущества - могу ли я подать в суд?
При разделе совместно нажитого имущества, был разделен мой земельный пай. Спустя год я узнала что он не считается совместным имуществом. Имею ли я право подать в суд заявление. Спасибо.
Доброго вам времени суток. Имеете право обратиться в суд, в таком случае. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый вечер. Земельные участки, предоставленные в период брака одному из супругов, являются объектом совместно нажитого имущества и подлежат разделу.
Добрый вечер, да, имеете право, если данный участок перешел вам по наследству либо по договору дарения. В этих случаях имущество не считается совместно нажитым.