Могу ли я получить дубликат судебного приказа на взыскание алиментов с 2005 года, если он был отменён в 2022 году,

Могу ли я получить дубликат судебного приказа на взыскание алиментов с 2005 года, если он был отменён в 2022 году, алименты при этом взысканы не были. В 2022 году бывший муж через суд отменил взыскание алиментов, т.к.дочь переехала к нему. И взыскал за 1 год алименты с меня. Но он не выплачивал алименты за 2005-2021 года, т.к.судебный приказ был утерян его работодателем в 2005 году. Я подала в суд на выдачу дубликата судебного приказа, ведь это несправедливо, что я 17 лет сама содержала ребёнка и ещё осталась должна. Но суд (даже апелляционный) отказал мне в этом. Якобы алименты отменены с отца ребёнка и я не имею права получить их за 2005-2021 года. Это действительно так?
Лучший ответ

Не понятно как бывший в 2022 году отменил судебный приказ, утеренный в 2005 году, по которому не было взысканий: вы приставам этот приказ относили, заявление о взыскании алиментов писали?

Да, приказ был у его работодателя, был утерян. Я восстановила его в 2009 и отнесла приставам. Но приставы так и не возбудили исполнительное производство, по просьбе должника они снова его потеряли. Тут долгая история.. Должник имеет полезные связи, он официально никогда не работал и не имел доходов. И чтобы я не предпринимала, я не могла получить алименты и всё суды проигрываю. При этом с меня за прошедший год взыскали 1/4 белой зарплаты. Это несправедливо, потому что 17 лет я в одиночку воспитывала ребенка.

За эти годы было 2 исполнительных листа и 1 судебный приказ. Отменил он последний исполнительный лист. Я всю историю долгую писать не стала. Но неужели я не имею права получить алименты за 2005-2021 годы?

А вы точно юрист? Потому что странный для юриста вопрос. Прежде чем взыскать алименты за 2022 год с меня, отменили судебный приказ на взыскание алиментов с него. Что тут непонятного?

Я-то юрист, а вы определитесь: то СП потерял работодатель, но при этом бывший никогда не работал и доходов не имел, то приставы приставы его потеряли. Если исполнительное производство по этому СП возбуждено не было, то права на алименты с 2005 по 2021 год у вас нет.

После того, как судебный приказ был отдан работодателю, должник срочно уволился с работы и приказ был потерян. Я сомневаюсь, что вы юрист и тем более грамотный. Я не разбираюсь в юридических тонкостях, но на мой взгляд я проблему изложила. А вот вы. кроме как цепляться за слова, толком ничего ответить не можете, т.к. вы даже грамотно слова писать не умеете (вы хоть школу закончили?), русского языка не знаете.

Удачи вам!

Слово "утеренный" правильно писать "Утерянный", проверочное слово потерять. Научитесь грамотно писать, так называемый юрист. Вы не в состоянии ответить ни на один вопрос. Зачем вы здесь? Деньги вам вряд ли кто-то заплатит. Платят только за грамотные ответы. И за полученный грамотный ответ я заплачу. А предоплату делать не стала по одной причине - здесь полно безграмотных так называемых юристов вроде Вас, Иванова Н.П. И платить деньги за безграмотные ответы я не хочу.

Забейте, всё в интересах детей, если дочь живёт с ним то вы должны платить алименты, А что было в прошлом тоже забыто. Кстати 116 ск