Пользователь 9111.ru
Краснодар, 11.05.2023, 23:40

Могу ли я получить дубликат судебного приказа на взыскание алиментов с 2005 года, если он был отменён в 2022 году,

Вопрос №20483500 из г. Краснодар
опубликован 11.05.2023, 23:40
Могу ли я получить дубликат судебного приказа на взыскание алиментов с 2005 года, если он был отменён в 2022 году, алименты при этом взысканы не были. В 2022 году бывший муж через суд отменил взыскание алиментов, т.к.дочь переехала к нему. И взыскал за 1 год алименты с меня. Но он не выплачивал алименты за 2005-2021 года, т.к.судебный приказ был утерян его работодателем в 2005 году. Я подала в суд на выдачу дубликата судебного приказа, ведь это несправедливо, что я 17 лет сама содержала ребёнка и ещё осталась должна. Но суд (даже апелляционный) отказал мне в этом. Якобы алименты отменены с отца ребёнка и я не имею права получить их за 2005-2021 года. Это действительно так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно как бывший в 2022 году отменил судебный приказ, утеренный в 2005 году, по которому не было взысканий: вы приставам этот приказ относили, заявление о взыскании алиментов писали?

12.05.2023, 00:12

Да, приказ был у его работодателя, был утерян. Я восстановила его в 2009 и отнесла приставам. Но приставы так и не возбудили исполнительное производство, по просьбе должника они снова его потеряли. Тут долгая история.. Должник имеет полезные связи, он официально никогда не работал и не имел доходов. И чтобы я не предпринимала, я не могла получить алименты и всё суды проигрываю. При этом с меня за прошедший год взыскали 1/4 белой зарплаты. Это несправедливо, потому что 17 лет я в одиночку воспитывала ребенка.

12.05.2023, 05:52

За эти годы было 2 исполнительных листа и 1 судебный приказ. Отменил он последний исполнительный лист. Я всю историю долгую писать не стала. Но неужели я не имею права получить алименты за 2005-2021 годы?

12.05.2023, 05:55

А вы точно юрист? Потому что странный для юриста вопрос. Прежде чем взыскать алименты за 2022 год с меня, отменили судебный приказ на взыскание алиментов с него. Что тут непонятного?

12.05.2023, 06:06

Я-то юрист, а вы определитесь: то СП потерял работодатель, но при этом бывший никогда не работал и доходов не имел, то приставы приставы его потеряли. Если исполнительное производство по этому СП возбуждено не было, то права на алименты с 2005 по 2021 год у вас нет.

12.05.2023, 10:18

После того, как судебный приказ был отдан работодателю, должник срочно уволился с работы и приказ был потерян. Я сомневаюсь, что вы юрист и тем более грамотный. Я не разбираюсь в юридических тонкостях, но на мой взгляд я проблему изложила. А вот вы. кроме как цепляться за слова, толком ничего ответить не можете, т.к. вы даже грамотно слова писать не умеете (вы хоть школу закончили?), русского языка не знаете.

12.05.2023, 10:22

Удачи вам!

12.05.2023, 10:24

Слово "утеренный" правильно писать "Утерянный", проверочное слово потерять. Научитесь грамотно писать, так называемый юрист. Вы не в состоянии ответить ни на один вопрос. Зачем вы здесь? Деньги вам вряд ли кто-то заплатит. Платят только за грамотные ответы. И за полученный грамотный ответ я заплачу. А предоплату делать не стала по одной причине - здесь полно безграмотных так называемых юристов вроде Вас, Иванова Н.П. И платить деньги за безграмотные ответы я не хочу.

12.05.2023, 10:25

Забейте, всё в интересах детей, если дочь живёт с ним то вы должны платить алименты, А что было в прошлом тоже забыто. Кстати 116 ск

11.05.2023, 23:57

Алименты с меня взыскали через 1 месяц после совершеннолетия ребёнка.

12.05.2023, 05:57

И я-то как раз выплатила всё за этот год этому бессовестному человеку. Но он-то не выплатил мне алименты за 2005-2021 годы. И причём тут ст. 116? Недопустимость зачёта алиментов?

12.05.2023, 06:00