Мне по прилету вызывать полицию, чтобы вскрывать дом?
Полиция не занимается вселением в дома и вскрытием замков.
Здравствуйте.
Да вызывайте сотрудников полиции, слесаря и вскрывайте замки. Все фиксируете и подаете в суд на сестру. Требуйте выдела доли в натуре или прекращения вашего или ее права собственности путем выплаты компенсационной стоимости 1/2 доли дома. Или ищите покупателяи продавайте ему долю, либо с сестрой, либо без нее.
Откуда у вас информация что в доме сменили замки и нет доступа?
Если замки на самом деле сменили, то я бы рекомендовал вам по прилёту в полицию заявить на тех, кто это сделал, пусть проверят законность их действий. После вызова полиции вызывайте службу, которая занимается вскрытием замков. После этого стоит заявить иск в суд о возмещении ущерба.
Но можете просто вскрыть без полиции, вы же собственник