И могу ли я позвонить помощнику судьи снова и запросить решение суда?

Банк подал на меня и моего поручителя в суд. Дело было проиграно банком. Судебное заседание было 23 марта 2023 года. После этого я позвонил помощнику судьи, чтобы уточнить когда я получу решение суда. С тех пор ничего из суда я не получал. А сегодня зайдя на сайт суда обнаружил, что в разделе судебное производство моего дела нет. Что это может означать? Оно пропало из общего списка. То, что дело было банком проиграно я знаю точно, мне это подробно рассказали по телефону когда я звонил. Но, чтобы дело пропадало из общего списка, с таким сталкиваюсь впервые. Может кто-нибудь объяснить? Сайт работает, никаких технических сбоев нет.

И могу ли я позвонить помощнику судьи снова и запросить решение суда? Может это быть связано с тем, что банк, который проиграл суд подал апелляцию? И где мне об этом узнавать? На сайте областного суда никакой информации пока нет.

Заранее спасибо за ответы.

Лучший ответ

Заходите на сайт районного суда, выбираете вид произвордства - гражданское дело, указываете свою фпмилию и имя (пример Будников А). Появится вся информация о деле.

Спасибо, я это знаю. Но дела нет. Хотя вчера ещё было в списке дел.

Нашла! Сейчас отправлю! Отправила в личные сообщения.

Александр, на сайте суда дело должно быть в списке. Почему оно исчезло из списка, это вопрос только к суду. Конечно, Вы имеете право все выяснить через помощника судьи. Кроме того, Вы имеете право обратиться в суд за получением решения суда.

Если бы была подана апелляция, то Вы бы получили копию апелляционной жалобы. Для этого срок не истек, может быть еще получите. Но и этот вопрос Вы можете выяснить у помощника судьи: обжаловано ли решение суда.

Александр, а Вы знаете номер дела? И какой суд рассматривал? Если есть эти данные, то я могу поискать Ваше дело и заодно увижу, какое решение вынес суд. Просто хочу Вам помочь.

Курганский городской суд

Обратитесь с письменным заявлением в канцелярию суда, о выдаче Вам решения суда.