Имеют ли право поставить арест.
Здравствуйте!
Приставы в РФ имеют право наложить арест на имущество должника, если он не выполняет свои обязательства перед кредитором. Однако, приемная семья, которая получает зарплату за вознаграждение за ребенка - это не должник.
Таким образом, приставы не могут снимать у приемной семьи никакое имущество и ставить на него арест. Ведь они являются лишь опекунами или попечителями ребенка и получают деньги от государства за его содержание.
Однако есть одно "но". Если у приёмной семьи есть задолженность по какому-либо другому делу (кредитам в банке или штрафам), то приставы могут начислить штраф из зарплаты за вознаграждение и списать этот долг со всех доходов данного человека.
Надеюсь ответ был полезным!
Приставы на ве счита могут наложить арест
Если тот Получатель не должник, то не могут