Право собственности залог
Взыскатель - банк - залогодержатель обратился в ОСП с просьбой прекратить ИП или хотя бы о снятии ареста, запрета и подтвердил соглашение?
Взыскатель физическое лицо. У которого мой залогодатель взял документы в долг по расписке
Вы немного не туда)) Если ваше соглашение о залоге не было зарегистрировано в нотариальной базе залога, то увы но именно ваше соглашение о залоге -
носит номенклатурный характер.
Если уж вы хотели - то делать нужно было грамотно.
Вы действительно - собственник, но вы и должник и вам следовало до вынесения судами решений просить приостановить производство (суды просит). Вы же своими действиями пытались поставить одного кредитора выше другого, т.е. злоупотребляли правом.
Из вопроса не понятно: С кем вы подписали соглашение о внесудебной реализации? На ком зарегистрирован залог?
Аресты и залог в связи со сменой собственника не снимаются, они накладываются до полного исполнения обязательств должником (залогодателем).
Добры день!
Соглашение в данном случае не является отчуждающим документом, в отличии от договора купли продажи.
Второй момент, Даже после реализации автомобиля при наличии нескольких исполнительных производств никто запрет на регистрационные действия не снимет, в следствии чего новый собственник не сможет осуществить регистрационные действия и использовать автомобиль по прямому назначению.
Уточните, каким образом судебный пристав забрал автомобиль, если Вы предали его третьему лицу?