Отключили свет взорвался котел разрушило половину дома, куда обратиться?

Лучший ответ

Если котел взорвался от отключения света, то нужно подтвердить причинно-следственную связь. Это должно быть заключение эксперта.

Для того, чтобы взыскать убытки с электрокомпании необходимо подтвердить вину компании или незаконность действий.

Светлана, для начала нужно установить причинно-следственную связь между отключением света и взрывом

А что вы хотите получить в итоге?

Здравствуйте

Уточните какой результат вы хотите получить? Как правило у газовых котлов на случай аварийного отключения электричества предусмотрена система защиты.

В случае если система защиты не сработала то может иметь место нарушение монтажа газового оборудования и обслуживания со стороны организации, которая вам все монтировала.

Без ознакомления с подробностями дела, могу предположить, что ответчиком должен быть установщик, либо производитель газового оборудования.