LSN Messenger
Якутск, 12.05.2023, 10:41

Квартира, где я прописана была выделена в 2000 годах по работе маме как нуждающихся жильём, птм перешёл на соц.

Вопрос №20484377 из г. Якутск
опубликован 12.05.2023, 10:41
Квартира, где я прописана была выделена в 2000 годах по работе маме как нуждающихся жильём, птм перешёл на соц. найму на имя матери (незнаю как правильно написать) но мама документы не сделала и умерла в 2016 г. После смерти матери, я собрала весь пакет документов и отдала в местную администрацию чтобы переоформить на себя, но т.к. у мамы нас 2, мне сказали нужно письменное согласие брата. Брат согласен и не против, но на данного момента этого согласия не сделал письменно. Соответственно все сроки прошли, дом снесен, дом переселен в новый дом в декабре 2022 г. А с братом связи нет давно. Получается остались на улице, а у меня 2 детей до 18 лет. В местной администрации сказали идти в суд. Могу ли я идти в суд и восстановить права на наследование на обоих, т.е. на меня и на брата
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никого наследования жилого помещения по договору социального найма. Это не Ваше собственное жильё, а принадлежащее муниципальному образованию. Обратитесь к юристу по месту жительства со всеми документами на консультацию, он подскажет, как Вам надо поступать.

12.05.2023, 10:46

На себя вправе, на брата по доверенности. Чтобы дать точный ответ по перспективам дела, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами.

12.05.2023, 10:43

А консультации платно?

12.05.2023, 10:45

Здравствуйте Ирина

Судя по всему у вас иного варианта нет, как решать вопрос в судебном порядке.

12.05.2023, 10:45

Мои действия чтобы идти в суд? Консультация платно?

12.05.2023, 10:46

Читайте личные сообщения

12.05.2023, 10:48

Посоветую обратиться на консультацию очно, по месту жительства.

12.05.2023, 10:49