Имеет ли заведующая брать деньги за аренду помещения с фотографа и на каком основании?
Если доу муниципальный, то на данную ситуацию распространяется действие Федерального закона "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ, а также Федерального закона "О защите конкуренции" от 26.07.2006 N 135-ФЗ.
Обращайтесь к учредителю доу. Если вопрос не решиться оперативно, жалуйтесь в прокуратуру на коррупционные элементы.
Да, садик муниципальный. В министерстве образования говорят, что ни какого договора о сдаче аренды не составляется и деньги не взимаются, она может не пустить только по санитарному законодательству, а деньги не вправе брать. На что управление образования говорит и юрист там тоже говорит, это все решайте между собой.
Имеет право, если будет заключен договор. А без договора имеет право не допускать на территорию ДОУ.
А какой именно договор? И на что в договоре они будут ссылаться на какой закон, нормативный акт?