Ханты-Мансийск, 12.05.2023, 12:57

СОВкомбанк требует долг который уплачен давно

Вопрос №20484827 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.05.2023, 12:57
Как быть если долг давно оплачен Восточному, а Совкомбанк требует снова?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы уверены, что долг был оплачен Восточному, но Совкомбанк продолжает требовать оплаты, то вам следует обратиться в банк и предоставить документы, подтверждающие оплату. Если банк не отреагирует на ваше обращение, то вам стоит обратиться сначала к финансовому уполномоченному, далее в суд

12.05.2023, 13:41
Оценка автора вопроса:

Какой документ получили от банка о долге?

12.05.2023, 13:01

Никакой, просто поставили перед фактом, нет пенсии

12.05.2023, 13:08

Уточните - вам прислали претензию, вам звонят или подали заявление о вынесении судебного приказа?) Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

12.05.2023, 13:03

Просто сняли в пенсионном деньги у бабушки сказали Совкомбанк, больше нет информации

12.05.2023, 13:06

Нужна запрашивать подтверждение просроченной задолженности и предоставлять доказательство ее отсутствия

12.05.2023, 13:03

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого

После отмены судебного приказа вы можете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете взыскать деньги обратно

12.05.2023, 13:12
Оценка автора вопроса:

В базе ФССП её нет

12.05.2023, 13:30

Банк мог принести исполнительный документ сразу в Пенсионный фонд (а не приставам). В таком случае на сайте ФССП ничего не будет, а деньги будут списываться. Нужно требовать от ПФР данных об основании для списания и разбираться с этим при поддержке юриста. Требовать может только тот, кто получает пенсию или его представитель по нотариальной доверенности. Можете также попробовать поискать судебный акт по сайтам судов (районного суда, сайта мирового судьи по месту жительства), но тут могут быть сложности

12.05.2023, 13:45

Пенсионный выдал справку что деньги взыскали Совкомбанк номер 2478/22 и все

12.05.2023, 13:50

Значит нужно требовать еще данных (копию исполнительного документа или предоставить возможность сфотографировать то, что есть в ПФР). Но Ваш номер уже похож на номер судебного дела, который может иметь такой вид: "2-2478/2022". Осталось выяснить - какой суд рассматривал это дело

12.05.2023, 13:55

Взыскать в пользу Публичного Акционерного общества « Совкомбанк» (ИНН 4401116480, ОГРН 1144400000425) с Павловой Елены Владимировны сумму долга по кредитному договору.

12.05.2023, 14:56