Пенза, 12.05.2023, 12:59

Если при продаже квартиры не подписали передаточный акт, а в договоре купли-продаже прописано что он должен быть

Вопрос №20484838 из г. Пенза
опубликован 12.05.2023, 12:59
Если при продаже квартиры не подписали передаточный акт, а в договоре купли-продаже прописано что он должен быть, чем это грозит покупателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем не грозит, если регистрация права собственности проведена и квартира фактически передана с ключами во владение.

12.05.2023, 14:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сделка оплачена?

12.05.2023, 13:01

Да.

12.05.2023, 13:14

В сумме, указанной в договоре?

12.05.2023, 13:16

Да, сумма полностью оплачена, часть наличными, часть ипотекой. Выписку ЕГРН, что я новый собственник получила, но продавец отдает ключи без передаточного акта.

12.05.2023, 13:20

Еще вопрос. Адрес чистый? Никто не зарегистрирован? Вопрос не праздный,

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ

ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

12.05.2023, 14:01