В регпалате подписали договор купли-продажи и передаточный акт, деньги я должна была получить после регистрации
В регпалате подписали договор купли-продажи и передаточный акт, деньги я должна была получить после регистрации, но в квартире остается прописаной с правом проживания моя пьющая тетя, я после подписания поняла, что риэлтор и покупатель работают вместе (покупатель тоже риэлтор) запереживала, что тетка или сразу полетит на улицу или еще. что похуже, поэтому написала заявление о приостановке госрегистрации, тем более тетя слезно пообещала бросить пить и даже неделю ходит трезвая. Покупатель обратился с иском в суд о понуждении к регистрации и погрозил мне, что если суд откажет, я все равно просто так от них не отделаюсь, если суд их требования не удовлетворит, то они подадут возмещение ущерба-т.к.якобы взяли деньги на покупку квартиры под огромные проценты у частного лица, а сделка затягивается по моей вине, поэтому я должна им буду возместить ущерб 50 тыс рублей. Не знаю, что и делать.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Их проценты не имеют к Вам отношения. Если считаете нужным, то дождитесь решения суда
спасибо