Что будет за это) стоит ли идти брать бумаги на мед комиссию)
Срочно) что будет за это) стоит ли идти брать бумаги на мед комиссию) была отсрочка по мобилизации 6 месяцев Г как подписали указ о сборах) сегодня позвонила девушка с военкомата и сказала прийти за направлением на повторное медкомиссию пройти в больнице потом на ввк) и там решат категорию годности и если что на сборы типо) у меня гимертония и гимарой второй степени) вот думаю, повесткой не вызывали она щас уходит в отпуск сказала) не пойду проходить по старым показаниям больного не могут забрать? И вобще не буду если что повестки получать
Лучший ответ
Если вы не были мобилизованы, то никуда ходить не надо, тем более по звонку.
Повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе").
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)