Договору, кол.агентство подало в суд.Есть ли вероятность, что сид заявленному мной ходатайству судья не применит?
Здравствуйте, Сослан. Если срок посчитан вами верно и на момент обращения истца в суд уже истек, то, при наличии вашего ходатайства, суд обязан его применить.
Конечно существует такая вероятность
Если Вами не просто заявлено ходатайство о применении СИД, а представлен расчет, подтверждающий пропуск срока, то вероятность велика. Удачи
Если просто написали: "пропущен срок исковой давности, прошу отказать"-могут не применить. Если этот довод мотивирован ссылками на закон и расчетом и есть основания применения-то суд откажет в иске.