LSN Messenger
Томск, 12.05.2023, 15:05

Это правильно, или всë токи после после решение суда.

Вопрос №20485209 из г. Томск
опубликован 12.05.2023, 15:05
12 мая 2023 г мне пришло письмо из суда что 28 Апреля 2023 г нас развели, и был указан номер телефона, я позвонила мне сказали что, после того как вы получили письмо после 30 дней оно вступает в силу, это получается 12 июня 2023 г. Это правильно, или всë токи после после решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ч. 2 ст. 321 ГПК РФ - Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если ни от кого в указанный период времени не поступит жалоба, то решение вступит в законную силу!

Аппарат суда подстраховался и назвал Вам срок с момента фактического получения решения суда!

Брак будет считаться расторгнутым после вступления в законную силу решения суда!

12.05.2023, 15:21
Оценка автора вопроса:

Ну этого не написано в письме, только дата решение суда 28 Апреля

12.05.2023, 15:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Анна, вам по звонку правильно объяснили. Статья 25 СК РФ Момент прекращения брака при его расторжении. 1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

12.05.2023, 15:09
Оценка автора вопроса:

То-есть оно вступает в законную силу 30 дней как я получила письмо наруки

12.05.2023, 15:11

Анна, вы правильно понимаете.

12.05.2023, 15:14
Оценка автора вопроса:

А почему не с даты решение суда?

12.05.2023, 15:14