Это правильно, или всë токи после после решение суда.
Ч. 2 ст. 321 ГПК РФ - Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Если ни от кого в указанный период времени не поступит жалоба, то решение вступит в законную силу!
Аппарат суда подстраховался и назвал Вам срок с момента фактического получения решения суда!
Брак будет считаться расторгнутым после вступления в законную силу решения суда!
Ну этого не написано в письме, только дата решение суда 28 Апреля
Анна, вам по звонку правильно объяснили. Статья 25 СК РФ Момент прекращения брака при его расторжении. 1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
То-есть оно вступает в законную силу 30 дней как я получила письмо наруки
Анна, вы правильно понимаете.
А почему не с даты решение суда?