Симферополь, 12.05.2023, 15:21

После аварий прошло полгода мы виноваты но пострадавший получил страховку, подал в суд посчитал мало, что делать

Вопрос №20485261 из г. Симферополь
опубликован 12.05.2023, 15:21
После аварий прошло полгода мы виноваты но пострадавший получил страховку, подал в суд посчитал мало, что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

12.05.2023, 15:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Готовится к судебному заседании, отзыв/возражение подготовить. Судебной практики по таким делам много. Главное понять все ли они взяли с страховой и проверить оценку.

12.05.2023, 15:30

Придётся платить. Требование потерпевшего законное. Виновник обязан полностью возмещать ущерб. Страховая выплата ОСАГО никогда не покрывала сумму ущерба полностью, так как она рассчитывается с учётом износа.

12.05.2023, 16:50

Он требует 300000 тысяч и что платить, его машина столько не стоит

12.05.2023, 18:35

Просите суд назначить судебную экспертизу. Правда, стоить эта экспертиза будет дорого: от 30 000 руб., и выше. Вам решать, платить за экспертизу такую сумму, которую Вам никто не вернёт.

12.05.2023, 20:20